Первый питомник Акита,№1 в России,щенки акита-ину и шиба-ину

  • b4cffvrq1.jpg
  • b4cffvw4.jpg
  • b4cffvw5.jpg
  • dsc02349.jpg
  • dsc02358.jpg
  • image4.jpg
  • imgp0001.jpg
  • imgp0004---.jpg
  • imgp0007.jpg
  • imgp0009.jpg
  • imgp0014.jpg
  • imgp0015-1.jpg
  • imgp0018.jpg
  • imgp0020.jpg
  • imgp0042.jpg
  • imgp0043.jpg
  • imgp0044.jpg
  • imgp0067.jpg
  • imgp0227.jpg
  • imgp0235.jpg

Новости

щенки акита & шиба в питомнике

Щенки акита & сиба



Желающие приобрести сейчас или зарезервировать щенка акита или шиба

- звоните.

Контакты : мегафон -   8(926) 477-66-97   

билайн  -  8 (965) 195-51-46 - WhatsApp/VIBER

КУПИТЬ ЩЕНКА АКИТА (ЯПОНСКАЯ АКИТА-ИНУ) & СИБА (ШИБА)

  В ПИТОМНИКЕ

 LAVR DE DIS в Москве

купить щенка акита&сиба в питомнике Lavr De Dis  в Москве


                                                                                                           

В питомнике планируется вязка в конце июля 2023 

                             



щенки шиба и акита консультации полный пакет документов

купить щенка сиба ину в питомнике Москва - Lavr De Dis

8-926-477-66-97  или  8 (965) 195-51-46                                          

      ЗВОНИТЕ !

ИРИНА ЛАВРЁНОВА ( IRINA LAVRENOVA)

владелец монопородного питомника породы Акита

( akita kennel in Russia) - Lavr De Dis




                                                                                                            

Презентация

Акита-ину на выставках.Шоу показ,искусство хэндлера.

КАК НАУЧИТЬ АКИТУ ПОКАЗЫВАТЬ ЗУБЫ НА ВЫСТАВКЕ ИЛИ У ВЕТЕРИНАРНОГО ВРАЧА ?

Акита должна уметь показывать зубы, особенно на выставке ( в ринге). Нормативной команды для этого нет. Вы должны сами придумать , произвольную команду : " Зубы" или "Покажи зубы". 

Приучать показывать зубы нужно уже с малого возраста, щенок акита доброжелательно отнесется к этому процессу.

Для демонстрации зубов, акиту усаживают слева от себя, поворачиваются к ней вполоборотаи , наклонившись к ней, левую руку накладывают на верхнюю челюсть, а правую - на нижнюю.

Если пасть акита открыта, ее осторожно прикрывают, так чтобы акита не прикусила язык или губы(брыли), после чего большим и указательным пальцами левой руки поднимают губы верхней челюсти, а правой рукой опускают губы нижней челюсти, обнажая зубы на 5-10 секунд.

Некоторые акиты сильно сопротивляются при выполнении этого приема.Не боритесь со своей акитой, не пытайтесь удержать ее при этом.Доставляя ей неприятные ощущуния , вы совсем отобьете желание показывать зубы.В такой ситуации лучше сначала приучить ее к присутствию рук на морде. Для этого голодной аките буквально на мгновение накладывают руки и тут ее подкармливают.Постепенно руки держат на морде подольше, а поощряют в том случае, если она не сопротивляется.После того как акита привыкнет к рукам, нчинают осторожно приподнимать губы(брыли). 

Главное ! ваши манипуляции не должны причинять аките неприятных или болевых ощущений.

Когда акита полностью перестанет сопротивляться, переходите к модеоированию ситуации выставки. Усадите акиту перед знакомыми людьми и демнстрируйте им прикус и состояние зубов. Когда и этот этап пройдте, попробуйте предоставить право постороннему забраться рукой в асть собаки . Показ зубов у акита зависит от ее характера. Никто не запрещает на выставке демонстрировать прикус и зубы самим ( владельцу или хэндлеру). Заранее предупредите об этом эксперта. 


Элегантность в ринге - качество , характеризующее не только акиту.

Уже давно стало очевидным, что следует отдельно поговорить о выставочной дрессировке японской акиты. Эта статья , прежде всего, для новичков, которые планируют выставлять акиту  и завоёвывать титулы.

Часто новые владельцы не уделяют ринговой подготовке достаточного времени, рассчитывая на опытного хендлера, или самоуверенно полагают выполнить всю процедуру рингового показа самостоятельно без тренировок. И в том , и в другом случае присутствует сильный риск.

Время в ринге ограничено и за этот срок надо показать собаку в ёё самом выгодном виде. Легкость, с которой хендлеры показывают акит, подчас обеспечивается днями и многими часами сложной предварительной подготовки.

Ринговая дрессировка отличается от других комплексов дрессировки:

- по возможности должны быть исключены жесткие методики, особенно для акиты. При грубом воздействии акита-ину зажимается, опускает уши и хвост. Пропадает задор и жизнерадостность, которые так важны при показе породы акита.

Поэтому дрессировщики, имеющие положительный опыт дрессуры по курсу послушания, аджилити, защитной службе, по ринговой подготовке акиты не всегда находят нужный метод работы.

  1. Обучать собаку красивой выставочной стойке нужно начинать с самого раннего возраста. Щенок акита-ину готов к первоначальной работе с 4 месяцев.
  2. Опытные хендлеры , говоря о выставочной стойке, по-разному её себе представляют. Практикой выработаны определенные стереотипы демонстрации собаки в стойке.
  3. Т ипичная(свободная или природная) для акиты стойка дает дополнительные возможности самому хендлеру выгодно показать наиболее выигрышные элементы экстерьера  японской акиты , а эксперту оценить и сравнить собак.
  4. Что такое выставочная стойка для  японской акиты ?

- акита должна прочно стоять на лапах,прямо держа голову. Уши должны стоять  при наличии «породного наклона», хвост плотно прилегать к спине. Весь вид акиты должен выражать уверенность  при наличии жизнерадостного внимания. Обычной , более красивой стойкой для акиты является то, когда хендлер  стоит сбоку и «без истерии» управляет ринговкой.

- другой вариант показа – акита стоит перед  хендлером  мордой, слегка подняв голову, смотрит на него. Акита-ину не должна скакать, опираться на хендлера лапами, ложиться, падать на спину, лаять.

- Вообщем, для акиты предпочтительна естественная форма демонстрации, когда максимально увеличиваются возможности оценки как экстерьера, так и поведения  акита-ину.

- Неумение хендлера поставить акиту в статичное положение нужного ракурса, или придание собаке вычурной, экстремальной позиции обратят на себя внимание эксперта, и оценено это будет по-разному.

Чтобы ваша собака  красиво и естественно выглядила в стойке, обучение должно вестись постепенно. Чувство меры – основное правило в работе с акитой. Не создавайте ситуации, при которой акита-ину будет руководить вашими действиями. Нельзя насильно держать собаку в стойке, причинять ей боль и неудобства. Особенно это связано с действиями, когда экстерьер собаки не на 5+, и вы вынуждены отрабатывать систему устойчивости в стойке. Излишние воздействия «на излом корпуса», выставление в неудобную для собаки  позу при неправильном экстерьере может выработать у акиты негативное отношение к показу, и тогда ни о каком настроении в ринге и говорить не придется.

Многие акиты, демонстрируя акитный и жизнерадостный темперамент легко обучаются за поощрение вкусным кусочком. Стоит слегка приподнять кусочек над головой акиты , и она будет внимательно следить за ним. А вот добиться такого внимания в ринге – это огромный труд, с учетом психики  вашей акиты, занятия и адаптация к условиям выставки в целом.

Свободная стойка без рук – когда собака хорошо сбалансирована, и не требуется никаких дополнительных усилий для коррекции стойки.

Ручная стойка – когда существуют некоторые проблемы экстерьера, приходится порой поправлять конечности ( «собирать конструктор»), чтобы в стойке конечности были параллельны. Иногда и хвост руками придерживают. При ручной стойке желательно следить за своими руками, чтобы они были незаметны и всегда оставались за собакой.

Выставочная акита должна уметь показывать зубы без рыка и оскала. В нашей породе многими экспертами учитывается некоторые проблемы, связанные с этим. Ничего страшного, если вы заранее предупредите эксперта, что зубы вы покажете сами, без участия его рук. Результат таких действий – на усмотрение эксперта. Но такое допускается, потому  считается корректным поведением хендлера. Лучше заранее узнать, как к такому действию относится сам эксперт.

- как правильно показывать зубы в ринге лучше один раз спросить у опытного  хендлера и, конечно, увидеть. Есть своеобразная и не сложная методика.

Движения  акиты в ринге - ОЧЕНЬ важная составляющая показа.

Акита должна свободно и весело бежать рысью рядом с вами, не натягивая поводок, не суетясь, не прыгая , не облаивая конкурентов. Выгодным для максимальной объективной оценки будет такой вариант, если акита-ину двигается, красиво подняв голову, поставив ушки и уверенно держа хвост на спине.

При показе хендлер должен обеспечить такую скорость, чтобы аллюр собаки был оптимальным и наиболее выигрышно демонстрировал её достоинства во время движения. Собака  при демонстрации в ринге не должна рваться вперед, натягивая поводок. Если это происходит, эксперту сложно оценить правильность и параллельность движений задних конечностей. Не обижайтесь, если при таком показе в описании экстерьера будет указано, что скакательные суставы сближены или собака идет боком – вы сами так показали  акиту.

  1. Хендлер должен внимательно следить за указаниями эксперта. Можно отметить, что при прочих равных условиях эксперты – иностранцы иногда с удовольствием общаются на ринге с хендлером , владеющим их родным языком, иногда это невольно может влиять и на оценку экспонируемой собаки. Такие действия хендлера я расцениваю как дополнительную возможность , что называется из первых уст, узнать о слабых и сильных сторонах вашей акиты в представлении эксперта.
  2. Бывает достаточно сложно контролировать собаку в ринге и слышать предложения эксперта. Будьте внимательны и учитесь.
  3. Соблюдение дистанции в ринге, боязнь показа , агрессия , недопустимое обращение с собакой, использование резких движений своими ногами для выправки стойки , дубль хендлинг, - все это вы сможете прочитать в интернете на соответствующую тему или получить ценные знания на курсах.
  4. Никогда не забывайте, что качество показа зависит и от вашего личного настроения. Акиты очень чутко реагируют на нервозность хозяина или хендлера, поэтому постарайтесь предусмотреть и корректировать такие проблемы. Приезжайте на выставку заранее. И вам и  собаке нужно осмотреться, освоиться с окружающей обстановкой. Адаптационный период для каждой собаки разный. Это вы должны определить самостоятельно.
  5. Опытные владельцы постоянно вывозят своих  акит на выставки за долго до начала выставочной карьеры, проводя ненавязчивый выставочный тренинг. Случается , что акита «перегорает» задолго до начала ринга, устает и не может показать себя самым привлекательным образом. Учитывать нужно и этот факт.
  6. Главное : выходя в ринг, настраивайтесь не на «победу любой ценой» или уничижение соперников. Вы пришли показать акиту эксперту и другим владельцам. Всегда гордитесь  и восхищайтесь своей акитой , любуйтесь её природной красотой.
  7. Важно : научитесь обязательно приветствовать соперников – и выигравших, и проигравших!

Akiho Fest 2012

 YOUKEN B CLASS (MALE) - ДЕБЮТ ! - 3 место в пятерке лучших

Lavr De Dis Rinji

( Benijuji Go Ishimaki Hiwasou X Momohana Go Seaside Nakagawa)


YOUKEN A CLASS ( FEMALE) - ДЕБЮТ ! - 4 место в пятерке лучших

Lavr De Dis Mivaku

( Benifuji Go Ishimaki Hiwasou X Lavr De Dis E'Kioko Tenshi Sora)

WAKA INU CLASS (MALE) - 3 место в пятерке лучших

Lavr De Dis P'Rikisima

( Benifuji Go Ishimaki Hiwasou X Ayame Go Okayama Hakuryuusou)

SOUKEN CLASS ( FEMALE) - 3 место в пятерке лучших

Lavr De Dis V'Maho Ki

(C'Kazan Go of Kamino Ken X Ayame Go Okayama Hakuryuusou)



Участники Фестиваля :

Mokuteki Masahiro Go from Hachimantai

Lavr De Dis E'Kitsune Kirei

Lavr De Dis E'Hitori Asahi Ichiro


Lavr De Dis Ataro


                       


     



акита-ину и наши дети

Жизнь + АКИТА = удивительное сочетание

про акита-ину в истории Хатико

История Хатико

форум акита-ину

АКИТА-ИНУ
Форум

база родословных акита-ину мира

АКИТА-ИНУ
База родословных

щенки акита в городах России

Щенки из питомника в городах России

акита-ину аптека

АКИТА-ИНУ
Аптека

Яндекс.Метрика