Первый питомник Акита,№1 в России,щенки акита-ину и шиба-ину

  • b4cffvrq1.jpg
  • b4cffvw4.jpg
  • b4cffvw5.jpg
  • dsc02349.jpg
  • dsc02358.jpg
  • image4.jpg
  • imgp0001.jpg
  • imgp0004---.jpg
  • imgp0007.jpg
  • imgp0009.jpg
  • imgp0014.jpg
  • imgp0015-1.jpg
  • imgp0018.jpg
  • imgp0020.jpg
  • imgp0042.jpg
  • imgp0043.jpg
  • imgp0044.jpg
  • imgp0067.jpg
  • imgp0227.jpg
  • imgp0235.jpg

Новости

щенки акита & шиба в питомнике

Щенки акита & сиба



Желающие приобрести сейчас или зарезервировать щенка акита или шиба

- звоните.

Контакты : мегафон -   8(926) 477-66-97   

билайн  -  8 (965) 195-51-46 - WhatsApp/VIBER

КУПИТЬ ЩЕНКА АКИТА (ЯПОНСКАЯ АКИТА-ИНУ) & СИБА (ШИБА)

  В ПИТОМНИКЕ

 LAVR DE DIS в Москве

купить щенка акита&сиба в питомнике Lavr De Dis  в Москве


                                                                                                           

В питомнике планируется вязка в конце июля 2023 

                             



щенки шиба и акита консультации полный пакет документов

купить щенка сиба ину в питомнике Москва - Lavr De Dis

8-926-477-66-97  или  8 (965) 195-51-46                                          

      ЗВОНИТЕ !

ИРИНА ЛАВРЁНОВА ( IRINA LAVRENOVA)

владелец монопородного питомника породы Акита

( akita kennel in Russia) - Lavr De Dis




                                                                                                            

Презентация

Характер акита-ину(акита)

Характер Японской Акита(акита -ину)

на этой странице читайте статьи ( см ниже)

Обучение акита правильному поведению при прогулках на поводке

Научиться думать , как Акита 

Самая красивая акита Москвы - Lavr De Dis E'Kitsune Kirei

Самая красивая акита Москвы из питомника Lavr De Dis

Основные качества характера японской акита (акита -ину) – острый ум, хитрость, своенравие, самоуверенность, повышенный интеллект,  сдержанность, манерность, поддается дрессировке, предана хозяину, отличный  сторож и защитник.

В большей части поведение акиты не зависит от так называемых условных рефлексов. Акита-ину – это самурай. Ум и мышление японского акита не заставит вас усомниться в том, что он выносит независимые и самостоятельные решения .

Японский Акита-ину -  очень разумное существо. Он обладает ясно выраженной, но чрезмерно индивидуальной способностью обобщать выгодные для себя ситуации, запоминать их и в дальнейшем производить те действия, от которых каждый владелец  Акита пребывает в полном восторге. Акита  ину ухитрится повторить приятное переживание и избежать наказания.

Акита всегда помнит и учитывает прошлый опыт общения с  человеком. У  этих собак отличная память : с  малого , щенячьего возраста они могут помнить и связывать в будущем достаточно давние события. Вот почему «дети питомника»  помнят своего заводчика.

Однако, по законам высшей нервной деятельности  акита , как и другие породы собак, реагируют на окружающую обстановку в зависимости от характера :

    -  холерик (сильный, неуравновешенный, возбудимый, безудержный и агрессивный),

    - сангвиник ( сильный , уравновешенный, подвижный, спокойно реагирует на любую обстановку),

    - флегматик (сильный, уравновешенный, инертный, трудно переключается с одного вида деятельности на другой),

    - меланхолик (слабый, плохо приспосабливается к различным условиям).

    Тип нервной деятельности важен при выборе щенка акита  и будущей дрессировки .

    Проблемы воспитания  Японской Акита(акита-ину)

    Современные японские акиты – очень привлекательные, жизнерадостные собаки. Они легко адаптируются к самым различным условиям существования. Только не стоит держать акиту в изоляции от человеческого общества, или на цепи где-нибудь во дворе. При неправильном воспитании акита приобретает нежелательные черты поведения. Растущий щенок при недостатке общения начинает развлекаться сам , и порой это выливается в серьезные проблемы в виде деструктивного поведения, когда молодая акита-ину начинает грызть все( мебель , обувь). Лишенная эмоциональной нагрузки, взаимных контактов с человеком, акита становится брехливой, производит впечатление глупой и непонятливой собаки. Не сформированные вовремя социальные контакты могут навсегда сделать японскую акиту неспособной к нормальному общению с человеком . Такая акита часто не уверена в себе, робкая. Или наоборот, провоцирует агрессию, не умеет избегать агрессивных контактов.

    Есть такой тезис у дрессировщиков : проблем поведения  у собак не бывает, поскольку собака ведет себя так, как вы позволяете ей себя вести.

    Есть акиты, которые бросаются на всех и вся, а хозяин не может её усмирить. Скорее всего , ему, хозяину, нравится такое поведение своего питомца. Иногда владельцы – в основном это новички или не очень внимательные, рассеянные люди – начинают пересматривать свои подходы к содержанию акиты после того, как поведение у их питомца уже сформировалось.

    1.Постарайтесь понять поступки и поведение  своего акита еще на начальном этапе ваших взаимоотношений. Четко и настойчиво, не обязательно грубо, показывать, что недопустимо и что одобряется в поведении щенка акита. Проблемы поведения , как и болезнь, проще предупредить, чем исправить.

    2. Как и у каждой породы, в породе Акита есть свои «но». Прежде всего акита-ину - это выраженная доминантность ( такой маленький Наполеончик), возбудимость в непривычной обстановке, которая чаще выражается лаем, скулением, повышенной активностью в попытке решения возникшей задачи. Японской аките  без конкретного дела, службы живется не весело, скучно. Поэтому, если у вас есть возможность заниматься спортом или проводить много времени на улице ( свой участок), акита вам будет помощником и компаньоном. На своем участке акита-ину всегда чувствует себя усердным и отчаянным собственником, при этом существует реальная опасность, что незваные гости будут атакованы самым решительным образом ( не все акиты нападают на человека в таких условиях и кусают, многие применяют принцип устрашения , нападают сзади, прихватывая и держа в пасти шею). Не дай вам бог быть атакованным двумя или тремя японскими акитами  на их территории. Именно в стае пределу храбрости и активности  у акит вы нигде не встретите.

    3. Стайное содержание японских акит – это обязательное обеспечение мер безопасности для окружающих. Конечно, исключение составляет отсутствие владельца дома. Именно таким образом есть возможность отвлечь воров от дома. Акита- ину  всегда в такой ситуации справиться, тем более, если она не одна.

    4. Неумелые владельцы акит, пренебрегающие основами элементарного воспитания и дрессировки, не читающие книг на эту тему, часто являются распространителями слухов об акита-ину как о неуправляемой собаке. Все эти проблемы возникают при содержании акиты, если воспитанию уделялось мало внимания, если обучение носило эпизодический характер, если требования к щенку акита отличались от таковых, предъявляемых взрослой собаке.

    5.Поначалу очень трудно удержаться, чтобы не побаловать, не дать со стола вкусный кусочек щенку акита, особенно если он так забавно лает и скачет возле стола. Проходят недели, щенок акита-ину растет, голос у него становится все громче, а поведение целеустремленнее и настойчивее. И наконец, хозяин решает, что хватит акиту баловать - она уже большая и вполне, по его мнению, может дождаться своего времени , чтобы кушать.

    Ха… не тут -то было. Собаку прогоняют на место. Но она почти сразу же возвращается и начинает лаять и прыгать. Её вновь прогоняют, но упорство акиты обычно превосходит упорство владельца. А тут еще и возможный лай, скуление попрошайки, преданные взгляды «глаза в глаза». И ради «дружбы» хозяин сдается в очередной раз и думает только о том, как он любит свою акиту.

    Спустя какое-то время вы начинаете понимать, что акита научилась вами манипулировать. Желаемое достигается достаточно быстро . Это ошибка ! Подумайте об этом.

    Когда вашему терпению придет конец, вы подвергните баловня радикальному жесткому воздействию. Но вместо идеального послушания у акиты вырабатывается устойчивое истеричное поведение. Она будет реагировать только на жесткое воздействие, будет плохо управляемой, обижаться по малейшему поводу и все-равно искать пути к достижению свой цели, т.к. поведение уже закрепилось. Энергия поиска этого пути по достижению цели часто обращается в нежелательные для хозяина действия ( порча вещей, забивается в укромное местечко и громко лает оттуда. При попытке извлечь собаку из укромного места , акита злится, рычит, действует в упоре . И кто же создал такую крайне нежелательную ситуацию ? Люди не склонны искать ошибки в своем поведении. Обычно виновной в таком случае объявляют собаку, а вместе с нею и всю породу  акита в целом.

    6. Успехи , как выставочные , так и дрессировочные, определяются трудом и усилиями, приложенными к выращиванию и воспитанию аита-ину.Следует учесть – даже опытные заводчики не всегда «запрягают удачу» при выборе перспективного щенка акита.

    А если учесть, что каждый заводчик не вполне объективен и склонен приукрасить породные качества для удачной реализации щенка японской акиты, то вместо желаемого вы можете получить  обратное. Не будьте наивными. Любую акиту нужно правильно воспитывать и обучать, чтобы получить желаемый результат.

    Научиться думать, как акита.

    Приобретая акиту , очень часто при обучении владелец совершает одну ошибку: приписывая собаке свои возможности, требует от животного невозможного. Со всей уверенностью заявляю, что Акита-ину – думающая собака, по –своему. Но вместе с тем, можно понять акиту потому, что долго живем рядом. Также как и человек , акита может сопоставлять и анализировать, но только простые понятия. Думать , как акита, означает предугадывать реакцию собаки на конкретные обстоятельства , а не ждать, чтобы акита вела себя по выдуманным вами правилам.

    Например : появился в доме щенок акита( акита-ину). Его поведение можно сравнить с поведением ребёнка. Домашняя акита – инфантильна и не спешит взрослеть, она наслаждается счастьем, контактом и любовью к ней.Поэтому, предъявляя щенку-акита требования, подумайте, смог бы это выполнить ваш ребёнок ?

    Акита , как думающая и анализирующая все и везде, собака – очень прагматична по своей природе, использует «свои, самурайские» модели поведения, которые с минимальными затратами приносят максимальные результаты. И , если акита быстренько поймет, что она с минимальными затратами добьется своего ( а это похоже на поведение наших детей !), прибегая к скулению, отказу по вредности от еды, порче мебели или обуви, то такую тактику вам трудно будет изменить. Для начала очень удобно для вас обоих усвоить , что за выполнение команды нужно поощрить лакомством и похвалой. Это положительные эмоции вашего тандэма. Такая тактика приведет к быстрому пониманию и послушанию.

    Важный момент : вы не добьетесь послушания от акита, если не станете для нее лидером. Аките тоже присущи стайные чувства. Лидерство – это уверенность в себе и последовательность в действиях. Непоследовательность – злейший враг в воспитании . Акита будет доверять полноценно, когда на определенное ее действие вы реагируете одним и тем же образом. Что то всегда запрещается, а что-то поощряется. Ваша акита никогда не поймет, почему вчера можно было прыгать и ставить лапы на плечи, а сегодня ( по случаю плохой погоды и ужасного настроения) этого делать нельзя.

    Чтобы добиться послушания от акита , нужно проявить и последовательность , и терпение. Выполнение любой команды – поощрение ! Погладить, получите от контакта удовольствие ! Похвалите ! И не обязательно через секунду команду повторять. Поиграйте! Сделайте паузу… повторяйте команды, не навязывая ни свое настроение, ни свои амбиции .

    В силу своего опыта могу сказать одно : иногда вовремя примененное соответствующее наказание ( и строгое , в том числе) весьма для акита полезно. НО наказание , как и поощрение для акита, должно соответствовать проступку.

    Акиту нельзя бить!!! Наказывать строго-не значит давить силойи бить ногами или дубинкой! Только силой характера, настойчивостью, грозным голосом и взглядом. А изначально надо доходчиво объяснить собаке свои требования. А если акита перестанет доверять-контакта не получится.

    Акита очень любознательна от природы и легко учится. Поэтому во время прогулки(если она не санитарная) надо с собакой много играть и в процессе игры обучать. Надо стараться, чтобы акита была "зацикленаи замотивирована" на хозяине, чтобы ей было интересно с хозяином, а не с другими собаками, не надо пускать прогулку на самотек. Часть прогулки можно отрабатывать команды и послушание, а большую часть-играть, играть, играть! И пресекать все попытки агрессии(хотя окончательно от этого не уйти). А все занятия надо подкреплять только позитивно и не обязательно только едой, можно взглядом, очень активной похвалой, любимой игрушкой. Играть тоже надо с умом, не давать игрушку на все время прогулки, это быстро надоест, должна быть новизна и творческий подход. Это не должно быть рутиной ни для собаки, ни для хозяина.Тогда сложатся удивительные отношения и будет взаимопонимание.

    Обученная командам акита , даже самым простым, имеет больше возможностей реализовать свои способности, чем необученная собака. Сделайте выполнение команд элементом игры, ведь акита в любом возрасте очень любит играть. И не забывайте , общество любит и воспитанных детей , и воспитанных собак. Даже самый ленивый владелец, обязан научить свою акиту общим правилам поведения.


    Обучение акита правильному поведению при прогулках на поводке

    Жизнь такова, что нам зачастую приходиться прогуливать акиту на поводке, не смотря на то, в каком месте мы проживаем. Даже если ваша акита хорошо воспитана и не проявляет агрессии к другим собакам, всегда найдется тот, кто захочет это проверить и спровоцировать драку. Поэтому отпускать акиту с поводка можно только в пустынных местах. В связи с этим очень важно научить акиту правилам поведения при прогулках на поводке ( не путать с движением рядом).

    Итак : нам нужно научить акиту  не тянуть поводке и не катать нас по льду или сырой траве, когда ей этого при любых обстоятельствах захочется, не должна резко дергать владельца в стороны, агрессивно относится к натяжению и рывкам поводка, если это делает владелец. Она должна понять, что потягивание и рывки поводком служат сигналом к изменению поведения.

    На длинном и среднем поводке требуется сноровка в обращении с ним. Чтобы поводок не путался в лапах и наших ногах, кустах и деревьях и не волочился по грязи, большую часть поводка, сворачивая кольцами , следует держать в правой руке. Поэтому на начальном этапе рулетки не подходят, а лучше приобрести крепкий не очень широкий прямой поводок. Левой рукой нужно фиксировать поводок так, чтобы обеспечить его оптимальное натяжение. В случае необходимости петли поводка распускают , и наоборот. Вы быстро освоите эту науку. Не сложно.

    Кстати, именно левой рукой нужно натягивать и при необходимости подергивать или делать рывки поводком. Если сил не хватает, используйте и правую руку.

    Очень важно научить сразу – НЕ ТЯНУТЬ. Не формируйте норму поведения буксировать хозяина. Если вы это позволяете, то поведение закрепляется как обычный двигательный навык, и изменить его потом будет трудно. Взрослая акита утащит так, что мало не покажется.

    1. Пристегните поводок и откройте дверь. Если акита начинает тянуть, тут же рваните поводок назад , чтобы он слегка провис. Особое значение при этом имеет сила рывка.Если она недостаточна, акита не обратит внимания на вашу воспитательную меру, но если очень велика, это может привести к страху и панике у щенка, что тоже плохо. Найдите оптимальный вариант. Если сил не хватает, используйте удавку или строгий ошейник, а если и это не помогает, сделайте не один рывок , а несколько.
    2. Замедлить или ускорить движения на поводке. Если хотите научить акиту замедлять движение по команде, то перед рывком произносите слово , например «Тише». Но помните, между рывком и словом должно пройти не менее 2-3 секунд. Эффективно сразу учить и ускоряться. По команде «Вперед» позволяете тянуть, более того, перейдите на легкий бег.Пробежали шагов десять и после команды»тише» рывкамиповодка принудите замедлить темп.Прошли немного, повторите ускорение. Акитам нравится такая движуха, она напоминает игру.
    3. Переступить через поодок. Акита путается в поводке, как и все собаки.Это обычное дело. Собаке , как правило , мешает и раздражает нас.Особенно многие раздражаются, если акита не может самостоятельно сообразить , как переступить через поводок. Сохраняйте душевное равновесие и терпение. Это ребус со временем акита разгадает. Для начала отпустите поводок, пусть он волочится по земле.Как только акита перешагнет через него, остановитесь и натяните поводок так, чтобы он стал ей мешать.Пожождите некоторое время, возможно она сама сообразит, какой ногой переступить через него. Если получится, похвалите акит и продолжайте движение. Если нет, подергивайте поводком так, чтобы он стучал по той лапе, которую следует поднять , чтобы освободиться. Рано или поздно ( потерпите) вы похвалите снова свою акиту. Всё получится! Не удивляйтесь, я постоянно требую терпения. Через две недели акит точно усвоит навсегда .
    4. Хочу научить акиту обходить препятствия. Акита любит изведывать просторы и осваивать неизвестность. Самое простое – обойти столб( дерево). Можно , конечно , самому его обойти, но не всегда удобно или возможно. Научите этому заранее, с детства. Для этого создайте прецедент и, как только поводок упрется в дерево, остановитесь.Сделав шаг вперед, вы окажитесь впереди собаки, и она будет стремиться к вам, т.е. вперед. Поэтому не много постойте. Если акита сама не сообразит, что в сложившейся ситуации необходимо вернуться назад, помогите ей. Отступите назад и подергивание поводка заставьте собаку вернуться назад и обойти дерево с вашей стороны. При регулярной тренировке она рано или поздно поймет, как себя вести. Снова повторюсь : терпение и спокойствие.
    5. Сигнал поводком. Повороты, Вы идете за собакой. Шагов через десять поддерните поводком и сверните в сторону, увлекая за собой. Акита может встать как вкопанная и стоять на своей траектории. Учите поворотам с детства. В этом плане акиты очень упрямые. Проходите еще 10-20 шагов, поверните снова, поддернув поводок. Меняйте направление движения, пока акита щенок. И так раз двадцать за прогулку. Если не реагирует на легкое подергивание, дерните поводок сильнее и резче, чтобы заставить собаку следовать за вами. Но только не дергайте сразу и сильно!!!! Ваша задача- ДАТЬ АКИТЕ ПОНЯТЬ, что подергивание – это сигнал к изменению поведения, и ее ждут неприятности ( болезненный рывок) , если она этого не делает.БУДЬТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ! Со временем акита всё четко усвоит и будет моментально реагировать даже на легкое подеривание. То же делайте, когда акита тнется поднять с земли всякую рязь ( окурки, кости и пр), или к другой собаке, если не хотите контакта, к постороннему человеку и т.д.
    6. Не пожалейте своего времени и специально отработайте управление поводком – этим значительно облегчится будущая жизнь и контакт с акитой.




    акита-ину и наши дети

    Жизнь + АКИТА = удивительное сочетание

    про акита-ину в истории Хатико

    История Хатико

    форум акита-ину

    АКИТА-ИНУ
    Форум

    база родословных акита-ину мира

    АКИТА-ИНУ
    База родословных

    щенки акита в городах России

    Щенки из питомника в городах России

    акита-ину аптека

    АКИТА-ИНУ
    Аптека

    Яндекс.Метрика